Última Hora

Cruz Roja hace un llamamiento para captar donaciones para las víctimas del tifón en Filipinas.

Cruz Roja Española ha abierto el Llamamiento a favor de las víctimas del Tifón de Filipinas que tan graves consecuencias está teniendo en ese país tanto en la población como en daños materiales.

Las donaciones pueden realizarse a través de las cuentas corrientes habituales así como al 902 22 22 92, el SMS enviando la palabra “Ayuda” al 28092 y la web: www.cruzroja.es

cruz roja tifon filipinas

 EMERGENCIAS INTERNACIONALES – PLATAFORMA-2
CANALES DE CAPTACION
MISION: TERREMOTO CHILE 2010
Entidades Financieras Cuentas
Caja España de Inversiones 2096-000-86-2001371604
Banco Bilbao Vizcaya Argentaria 0182-5906-86-0010022227
Banco Español de Crédito 0030-1001-35-0004711271
Banco Sabadell-Atlántico  0081-0627-35-0001114422
Caja Madrid 2038-0603-22-6006417905
C.E.C.A. 2000-0002-29-9100530802
Deutsche Bank y Bancorreos 0019-0631-26-4010184822
La Caixa 2100-0600-80-0202184893
Banco Popular 0075-0001-85-0606699936
Banco Santander 0049-0001-53-2110022225
Cargo en Cuenta
Tarjetas
4B – VISA – MASTER CARD – A.EXPRES
 Internet
http://www.cruzroja.es
TELÉFONO
902 / 22.22.92
ESPECIFICAR EN EL INGRESO: TERREMOTO FILIPINAS 2013

Envíanos tus fotos, vídeos y noticias por WhatsApp

662 031 640 (Pincha desde el móvil)

¡Agréganos a tus contactos!

Síguenos en nuestras redes sociales

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies