5 diciembre, 2022
Nacional

Cruz Roja hace un llamamiento para captar donaciones para las víctimas del tifón en Filipinas.

Cruz Roja Española ha abierto el Llamamiento a favor de las víctimas del Tifón de Filipinas que tan graves consecuencias está teniendo en ese país tanto en la población como en daños materiales.

Las donaciones pueden realizarse a través de las cuentas corrientes habituales así como al 902 22 22 92, el SMS enviando la palabra “Ayuda” al 28092 y la web: www.cruzroja.es

cruz roja tifon filipinas

 EMERGENCIAS INTERNACIONALES – PLATAFORMA-2
CANALES DE CAPTACION
MISION: TERREMOTO CHILE 2010
Entidades Financieras Cuentas
Caja España de Inversiones 2096-000-86-2001371604
Banco Bilbao Vizcaya Argentaria 0182-5906-86-0010022227
Banco Español de Crédito 0030-1001-35-0004711271
Banco Sabadell-Atlántico  0081-0627-35-0001114422
Caja Madrid 2038-0603-22-6006417905
C.E.C.A. 2000-0002-29-9100530802
Deutsche Bank y Bancorreos 0019-0631-26-4010184822
La Caixa 2100-0600-80-0202184893
Banco Popular 0075-0001-85-0606699936
Banco Santander 0049-0001-53-2110022225
Cargo en Cuenta
Tarjetas
4B – VISA – MASTER CARD – A.EXPRES
 Internet
http://www.cruzroja.es
TELÉFONO
902 / 22.22.92
ESPECIFICAR EN EL INGRESO: TERREMOTO FILIPINAS 2013

¿Acabas de presenciar un accidente o similar? Envíanos tus fotos, vídeos y noticias por WhatsApp

623 11 88 11 (Pincha desde el móvil)

¡Agréganos a tus contactos!

Síguenos en nuestras redes sociales

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *