Partidos de este fin de semana del C.B. Ciudad de Ponferrada

3 y 4 DE OCTUBRE DE 2015

FECHA: SABADO 3 DE OCTUBRE, 2015

CITA: 15:00 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

SALIDA: 15:10 h.

LLEGADA A LEON: 16:30 h.

LUGAR: COLEGIO LEONES JESUS MAESTRO, C/ JOSE AGUADO 28, 24005 LEON (LEON)

PARTIDOS:

AMISTOSO
CADETE MASCULINO PROVINCIAL
17:30 h.

COLEGIO LEONES – CB CIUDAD DE PONFERRADA

AMISTOSO
ALEVIN MASCULINO PROVINCIAL
17:30 h.

COLEGIO LEONES – CB CIUDAD DE PONFERRADA

REGRESO: 22:15 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

FECHA: SABADO 3 DE OCTUBRE, 2015

CITA: 15:00 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

SALIDA: 15:10 h.

LLEGADA A LEON: 16:30 h.

LUGAR: PABELLON DEL COLEGIO AGUSTINOS, AVDA. PADRES AGUSTINOS 12, 24010 LEON (LEON)

PARTIDO:

2ª JORNADA
COPA DE 1ª DIVISION
1ª DIVISION NACIONAL MASCULINO
18:00 h.

CB AGUSTINOS ERAS E.LECLERC – EL ROSAL CB CIUDAD DE PONFERRADA

REGRESO: 22:15 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

FECHA: DOMINGO 4 DE OCTUBRE, 2015

CITA: 05:35 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

SALIDA: 05:45 h.

LLEGADA A BURGOS: 09:15 h.

LUGAR: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JOSE LUIS TALAMILLO, C/ VICTORIA BALFE S/N 09006 BURGOS (BURGOS)

PARTIDO:

3ª JORNADA
COPA DE 1ª DIVISION
INFANTIL AUTONOMICO MASCULINO
10:05 h.

ACADEMIA EVOLUCION – TU VISION OPTICA CB CIUDAD DE PONFERRADA

REGRESO: 18:30 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

FECHA: DOMINGO 4 DE OCTUBRE, 2015

CITA: 05:35 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

SALIDA: 05:45 h.

LLEGADA A BURGOS: 09:15 h.

LUGAR: POLIDEPORTIVO ESTHER SAN MIGUEL, AVDA. CASA DE LA VEGA S/N  09007 BURGOS (BURGOS)

PARTIDOS:

3ª JORNADA
COPA DE 1ª DIVISION
CADETE AUTONOMICO MASCULINO
10:30 h.

ARASTI BASCA – EL ROSAL CB CIUDAD DE PONFERRADA

3ª JORNADA
COPA DE 1ª DIVISION
JUNIOR AUTONOMICO MASCULINO
12:30 h.

BASKET BURGOS 2002 – PROCONSI CB CIUDAD DE PONFERRADA

REGRESO: 18:30 h.

LUGAR: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES EL TORALIN, C/ JOSE LUIS SAEZ S/N, 24404 PONFERRADA (LEON)

¿Acabas de presenciar un accidente o similar? Envíanos tus fotos, vídeos y noticias por WhatsApp

662 031 640 (Pincha desde el móvil)

¡Agréganos a tus contactos!

Síguenos en nuestras redes sociales

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies